热线电话
400-123-4567
网站首页
管家婆手机版免费下载
管家婆手机论坛资料论坛
荣誉资质
新闻资讯
成功案例
人才招聘
留言反馈
联系我们
通知公告:欢迎光临本公司网站!

管家婆手机论坛资料论坛

馆陶县滨河明珠二期房子什么时候交房

发布时间:2020/05/09

留言:馆陶县滨河明珠二期工程2014年建造完毕,至2019年8月仍未交房,期间多次询问,搪塞说快了,具体什么时间仍不清楚,反映说是7月底交房,现在已经8月份,迟迟没有动静,这样的烂尾房希望政府给与解决,告知住户具体交房时间。谢谢(2019-08-1508:00:56)

回复:滨河二期由联心开发公司建设,因建设手续不齐全不能交付房的问题,现在县房地产遗留问题领导小组办公室已将其参照房地产遗留问题解决,按照房地产遗留问题解决意见去办理。目前对开发企业未批先建和超容积率建设已处罚完毕,自然资源局已出具现场认定意见和结论性意见,已办理施工许可证意见、竣工备案证明,并于8月4日办理了初始登记。目前全款购房客户已全部交房完毕,因正在审批局办理现售许可证,有望月底完成,届时分期购房的客户可以按揭手续,及时进行交房。彻底解决该小区的遗留问题。回复单位:馆陶县人民政府(2019-08-2318:33:50)


微信二维码扫描 网站首页 电话:400-123-4567 邮箱:admin@baidu.com
2611111香港琭场开奖,2611111开奖结果历史,261111开奖现场22249,今晚六彩现场开奖结果     技术支持:百度     ICP备案编号:河南科技有限公司 友情链接LINKS
&site=qq&menu=yes"title="在线咨询">在线客服